One of the posts


Практичные и функциональные угловые кухни

В малогабаритных квартирах необходимо использовать решения, которые позволяют сэкономить полезную площадь, но при этом разместить все предметы на отведенном пространстве.
С этой целью изготавливаются угловые кухни в Саратове, отличающиеся высокой эргономичностью. Поэтому их устанавливают не только в небольших помещениях, но и при наличии достаточной площади. При этом рабочая зона, встроенная техника и остальные бытовые приборы располагаются вдоль двух стен.
К основным достоинствам таких конструкций относятся такие:
    • наличие разнообразных решений по стилю и оттенку; 
    • достаточная глубина модулей, позволяющая компактно хранить все необходимое; 
    • корпусная мебель на заказ помогает разграничить рабочую зону от места для отдыха; 
    • выгодная стоимость предметов интерьера за счет возможности выбора оптимальных материалов под любой бюджет. 
Г-образные конструкции дают отличную возможность поместить посудомоечную машину, встроенную печь, мойку и прочее оборудование. Классическим решением в такой планировке является установка модулей по двум сторонам угла, поэтому он становится центральной частью. Часто здесь располагают варочную плиту с вытяжкой или мойку. В таком случае все предметы будут находиться под рукой, что поможет сэкономить время на хождение по помещению.
Углы бывают скошенными или прямыми. Конкретный выбор делают с учетом стиля и формы помещения.
Большое разнообразие решений для оформления кухонных помещений дает возможность подобрать оптимальный вариант предметов интерьера, позволяющих задействовать угол комнаты для создания функционального пространства.